УВТ (ударно-волновая терапия) в урологии: Быстрый результат без хирургии, анестезии и побочных эффектов. - Медицинский центр «АЛЬТАМЕД-С»
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. УВТ (ударно-волновая терапия) в...

УВТ (ударно-волновая терапия) в урологии: Быстрый результат без хирургии, анестезии и побочных эффектов.

07.04.2023
urologiya-1.jpg

Ударно-волновая терапия в урологии

Ударно-волновая терапия (УВТ) – это методика физиотерапевтического лечения, основанная на воздействии акустической волны высокой частоты на пораженные клетки. Не нарушая целостности тканей, врач-уролог воздействует на очаг заболевания звуковой волной определенной частоты. Издаваемый акустический импульс преобразуется в низкочастотные звуковые волны и проникает беспрепятственно в глубокие ткани, не нанося вреда здоровым тканям.

Процедуры ударно-волновой терапии улучшают кровообращение, оказывают выраженное противовоспалительное и противоотёчное действие, значительно уменьшают болевой синдром.

Показания для использования ударно волной терапии в урологии

  • Простатит и синдром хронической тазовой боли
  • Болезнь Пейрони (появление уплотнений в половом члене ,деформация полового члена во время эрекции. Основная причина болезни – возникновение болезненного процесса в белочной оболочке и перегородке пещеристых тел полового члена. Этиология этого процесса пока не выявлена. Основных признаков болезни всего три: Фиброзные бляшки локализуются на верхней (дорсальной) поверхности полового члена. Имеют вид плотных узлов, тяжей и пластинок. )
  • Проблемы с эрекцией сосудистого и смешанного происхождения

 Простатит и синдром хронической тазовой боли

В ряде случаев хронический простатит не связан с инфекцией и относятся к синдрому хронической тазовой боли. Синдром хронической тазовой боли – это патологическое состояние, проявляющееся симптомами боли в сочетании с различными нарушениями мочеиспускания и сексуальными расстройствами.

Ударно-волновая терапия позволяет достаточно быстро снять отек тканей простаты и способствует росту новых капилляров, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на восстановлении эрекции. После нескольких сеансов УВТ наступает заметное снижение болевого синдрома при мочеиспускании и семяизвержении.

Болезнь Пейрони

Болезнь Пейрони, приобретенное и обычно прогрессирующее состояние пениса. Большинство мужчин болезнь Пейрони замечает, когда почувствует уплотнившиеся узелки (так называемые бляшки) под кожей пениса. При прогрессировании болезни боль может возникать не только во время эрекции, но и в спокойном состоянии. На более поздних сроках заболевания пенис становится искривленным во время эрекции, что затрудняет или делает невозможной половую связь.

В результате лечения значительно снижается болевой симптом, происходит постепенное изменение строения бляшек, и, как следствие, восстановление формы пениса.

Эректильная дисфункция

Уже после нескольких сеансов ударно-волновой терапии у пациентов в большинстве случаев происходит значимое усиление кровотока и восстановление естественной эрекции.

Преимущества метода ударно-волновой терапии

  • Терапия без хирургии
  • Короткие сеансы лечения
  • Не требуется анестезия
  • Не вызывает побочных эффектов

Как мы лечим

Врач-уролог клиники Альтамед-С  проводит все необходимые обследования и успешно применяет УВТ в комплексном лечении урологических заболеваний. Процедуры проводят на  современном оборудовании.

При использовании оборудования  уролог индивидуально настраивает для пациента энергетический диапазон и выбирает необходимую глубину воздействия. При таком индивидуальном подходе даже глубоко залегающие участки тканей легко поддаются лечению, а благодаря большой зоне фокусировки энергии у данного аппарата эти участки легкодоступны с высокой степенью точности.

Сроки лечения

Периодичность процедуры и срок лечения назначает уролог после осмотра и обследования пациента. Обычно назначается 1-2 процедуры в неделю. Общий курс длится от 1 до 2 месяцев. (8-16 сеансов)  Время процедуры  до 30 минут.

Противопоказаниями для экстракорпоральной УВТ  считаются:

  1. нарушение свертывания крови (гемофилия);
  2. использование антикоагулянтов, особенно маркумара (marcumar);
  3. тромбоз;
  4. опухоли, карциномы (опухоли, лежащие рядом с зоной лечения);
  5. терапия кортизоном вплоть до 6 нед перед первой терапевтической процедурой;
  6. наличие кардиостимулятора;
  7. острый инфекционный процесс

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru