Восстановление после коронавирусной инфекции - Медицинский центр «АЛЬТАМЕД-С»
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Восстановление после коронавирусной инфекции

Восстановление после коронавирусной инфекции

28.01.2022
st-2.jpg

Не в каждом случае выздоровление после COVID-19 влечет за собой возвращение к привычной жизни. Человек после данного вируса становиться апатичным, слабым, находиться в депрессии. Частыми спутниками выздоровевшего пациента является одышка, проблемы, имеющие отношение к системе пищеварения, сердцу, дыханию.

Коронавирусная инфекция – это вирус, способный поражать разные органы человеческого организма.

Если наблюдать за организмом после коронавирусной инфекции, то можно создать некоторые рекомендации, помогающие с восстановлением. Никогда нельзя игнорировать симптоматику (одышку, слабость). Ведь временные последствия могут приобретать хронический характер.

Сердце

Из-за COVID-19 повышается риск получить тромбоз. Он происходит из-за того, что повышается свертываемость крови. Поэтому часто среди последствий перенесенного вируса называют нарушения, связанные с сердечно-сосудистой системой.

Ощущение усталости

Многие пациенты, которые перенести коронавирусную инфекцию, говорят о собственной усталости и слабости. Но это вполне объяснимо. Чтобы бороться с инфекцией, организм тратит большое количество своих ресурсов. Кроме того, человек во время болезни больше времени проводил в постели, что привело к ослаблению. Часто пациентов сопровождает тревожное, апатичное состояние. В таких ситуациях необходимо проконсультироваться со специалистом.

Микробион

Конечно, все зависит от тяжести болезни. Для лечения данной инфекции могут применяться препараты, которые являются достаточно токсичными. Это негативно влияет на полезную флору, из-за чего после перенесенной болезни у пациентов часто возникают болевые ощущения в области живота.

Волосы, кожа

При коронавирусе у многих выпадают волосы, появляются заболевания, связанные с кожным покровом. И чаще всего к этому приводит психологический стресс. Ведь в стрессовой ситуации гормоны влияют на волосяные фолликулы, в результате чего те могут выпадать. Еще из-за стресса кожа становится уставшей и бледной.

Помощь от “Альтамед-С”

В нашем медицинском центре клиенты могут:

  • сдать лабораторные обследования;
  • выполнить инструментальную диагностику;
  • проконсультироваться в узких специалистов;
  • получить комплекс нутритивной поддержки, которая необходима для иммунитета;
  • пройти физиотерапию (назначается в профилактических целях во избежание фиброза легких);
  • восстановить микробиоценоз кишечник, а также поддержать печень, ее функции.

Чтобы восстановление после коронавирусной инфекции covid 19 прошло максимально быстро, необходимо попасть на прием к нашему врачу. А для этого стоит позвонить по указанным телефонам либо воспользоваться онлайн формой на сайте клиники.

Обращайтесь в медцентр Альтамед-С в Одинцово


Аллергология-иммунология


В аллергологическом кабинете оказывают консультативную и лечебно-диагностическую помощь. Проводятся кожные пробы с различными аллергенами, аллерговакцинация.



Кардиология


Наши специалисты проводят лечение различных сердечно-сосудистых заболеваний как у взрослых так и у детей.



Педиатрия


Забота о здоровье вашего малыша — это основная цель наших врачей-педиатров. К вашим услугам новейшие методики, современное оборудование и большой опыт наших специалистов.



Процедурный кабинет


Наша лаборатория выполняет экспресс анализы в Одинцово по невысоким ценам, используя для этого самое новейшее оборудование.



Стоматология


Стоматологические кабинеты центра «Альтамед-С» оснащены самым современным оборудованием. Наши стоматологи используют в своей работе новейшие методы лечения, постоянно повышают свою квалификацию и своей целью считают скорейшее выздоровление пациентов.



Флебология


Флебология — это область медицины, связанная с заболеваниями вен. У нас работают опытные врачи-флебологи. Они проконсультируют вас, проведут осмотр и назначат эффективное лечение.



Гастроэнтерология




Гинекология




Дерматология




Маммология




Неврология




Отоларингология




Офтальмология




Проктология




Сурдология




Терапия




Травмотология




Урология




Хирургия




Эндокринология



Планируете визит к врачу в Одинцово?

Если вы не можете определиться, медицинская помощь какого именно специалиста вам требуется, свяжитесь с консультантами клиники по телефону +7 (495) 590-69-40 / 7 (495) 597-25-05, или пользуясь формой обратной связи. Компетентный сотрудник «Альтамед-С» вас выслушает, вникнет в проблему и запишет к нужному врачу онлайн.

Лечение и диагностика в медцентре Одинцово

Мы гордимся тем, что наши пациенты доверяют нам, рекомендуя нас друзьям и знакомым, а также приводя к нам своих родных и близких. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Берегите себя и будьте здоровы!

Нужна помощь врача? Запишитесь на прием в нашу многопрофильную клинику в Одинцово

Узнать цены Записаться на прием

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru