Эффективность и нормы эхокардиография - Медицинский центр «АЛЬТАМЕД-С»
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Эффективность и нормы эхокардиография

Эффективность и нормы эхокардиография

28.01.2022
st-1.jpg

Эхокардиография сердца — это неинвазивный метод, с помощью которого обследуют сердце. Для этой процедуры задействуется ультразвук. От датчика идет звук с высокой частотой. Он способен проходить через ткани сердца, отражаться от них и регистрироваться. Вся информация, полученная датчиком, перенесется на компьютер. Последний проводит обработку данных и демонстрирует их на мониторе. Данные выводятся, как изображения.

Насколько эффективна эхокардиография?

Эхокардиография – это метод исследования, который является довольно информативным. Он позволяет оценить состояние сердца (функциональное, морфологическое). Специалист во время процедуры может определить толщину миокарда, размеры сердца, изучить структуру, целостность, определить размеры предсердий, полостей желудочков. Также он с помощью ЭхоКГ может понять, как сокращается сердечная мышца, в каком состоянии находится клапан сердца. Дополнительно обследуется легочная артерия и аорта. Еще эхокардиография дает возможность проверить, какое давление отмечается в сердце, как и насколько быстро движется кровь в камерах сердца, изучить внешнюю оболочку мышцы.

Такое обследование дает возможность диагностировать пороки сердца, они могут носить врожденный либо приобретенный характер. Кроме того, ЭхоКГ позволяет увидеть изменения камер, тромбы, лишнюю жидкость в сумке, стенки, которые стали слишком тонкими или толстыми, опухоли, нарушения, связанные с кровотоком.

Эхокардиография – нормы для взрослых пациентов

Стоит помнить о главных нормах эхокардиографии и показателях. Оценка состояния пациента должна проводиться на их основании:

  • масса миокарда. Женщины – 90-140 г., мужчины – 130-180 г.;
  • размер желудочка, расположенного слева. В спокойном состоянии он должен иметь 4,6 см (женщины), 5,7 см (мужчины). В случае сокращения 4,3 см и 3,1 см соответственно;
  • размер желудочка справа – в пределах 2,6 – 3,1 см;
  • толщина перегородки, которая находиться между желудочками. Она равняется 0,9-1,0 см;
  • фракция выброса желудочка (левого) – 50% и выше.

К расшифровке УЗИ сердца стоит относиться ответственно. Врач должен обладать определенными знаниями анатомии. Он способен увидеть отклонения и вовремя назначить лечение. В некоторых случаях назначают дополнительное обследование.

Расшифровывать УЗИ должен исключительно профессионал. Важно беречь свое здоровье и обращаться к квалифицированным специалистам для проведения эхокардиографии в Одинцово. Чтобы попасть в наш медицинский центр, стоит записаться в онлайн режиме либо позвонить по номеру +7(495)255-44-50.

Обращайтесь в медцентр Альтамед-С в Одинцово


Аллергология-иммунология


В аллергологическом кабинете оказывают консультативную и лечебно-диагностическую помощь. Проводятся кожные пробы с различными аллергенами, аллерговакцинация.



Кардиология


Наши специалисты проводят лечение различных сердечно-сосудистых заболеваний как у взрослых так и у детей.



Педиатрия


Забота о здоровье вашего малыша — это основная цель наших врачей-педиатров. К вашим услугам новейшие методики, современное оборудование и большой опыт наших специалистов.



Процедурный кабинет


Наша лаборатория выполняет экспресс анализы в Одинцово по невысоким ценам, используя для этого самое новейшее оборудование.



Стоматология


Стоматологические кабинеты центра «Альтамед-С» оснащены самым современным оборудованием. Наши стоматологи используют в своей работе новейшие методы лечения, постоянно повышают свою квалификацию и своей целью считают скорейшее выздоровление пациентов.



Флебология


Флебология — это область медицины, связанная с заболеваниями вен. У нас работают опытные врачи-флебологи. Они проконсультируют вас, проведут осмотр и назначат эффективное лечение.



Гастроэнтерология




Гинекология




Дерматология




Маммология




Неврология




Отоларингология




Офтальмология




Проктология




Сурдология




Терапия




Травмотология




Урология




Хирургия




Эндокринология



Планируете визит к врачу в Одинцово?

Если вы не можете определиться, медицинская помощь какого именно специалиста вам требуется, свяжитесь с консультантами клиники по телефону +7 (495) 590-69-40 / 7 (495) 597-25-05, или пользуясь формой обратной связи. Компетентный сотрудник «Альтамед-С» вас выслушает, вникнет в проблему и запишет к нужному врачу онлайн.

Лечение и диагностика в медцентре Одинцово

Мы гордимся тем, что наши пациенты доверяют нам, рекомендуя нас друзьям и знакомым, а также приводя к нам своих родных и близких. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Берегите себя и будьте здоровы!

Нужна помощь врача? Запишитесь на прием в нашу многопрофильную клинику в Одинцово

Узнать цены Записаться на прием

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru