Онихокриптоз - лечение вросшего ногтя в Одинцово, записаться к подологу
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Онихокриптоз — лечение вросшего...

Онихокриптоз — лечение вросшего ногтя в Одинцово

28.03.2022
st-9.jpg

Немало современных людей задумывается о том, чтобы поддерживать красоту своих ногтей, причем не только на руках, но и на ногах. Интересно, что это касается как женщин, так и многих мужчин.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного, поскольку практически любой человек хочет покрасоваться здоровыми ногтями, если наденет, например, шлепанцы с наступлением летней жары.

Тем не менее, люди нередко сталкиваются при этом с проблемами. Далеко не у всех имеется достаточно опыта, чтобы правильно ухаживать за ногами. В домашних условиях сделать качественный педикюр весьма проблематично, особенно если еще беспокоит и вросший ноготь.

По этой причине лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту — подологу. Он поможет правильно решить проблему с вросшим ногтем. Сейчас существуют специализированные методы, которые не предполагают вмешательства хирурга, даже если случай очень сложный. К их числу относится, например, ортониксия. Этот метод предполагает корректировку ногтей с помощью специальных устройств — протекторов, скоб, наклеиваемых пластин. Эффективных таких приспособлений достаточно высока — около 93%. Установка подобных устройств пользуется популярностью, потому что не сопровождается болезненными ощущениями и не требует анестезии.

Из-за чего появляется вросший ноготь?

Вросший ноготь — достаточно распространенная проблема, с которой может столкнуться каждый человек. Как правило, она возникает из-за неправильного ухода за ногтевой пластиной. Так, например, многие люди стригут ногти слишком коротко и не обрабатывают углы.

Чтобы исправить проблему с вросшим ногтем, лучше всего воспользоваться специальной методикой — ортониксией.

Ее принцип очень прост. Он предполагает использование особых скоб и пластин, которые приподнимают ноготь. Благодаря этому предотвращается его болезненное воздействие на мягкие ткани.

Если носить подобные устройства достаточно долго, то можно без каких-либо проблем распрямить ногтевую пластину.

Медицинский педикюр

Эта процедура позволяет поддерживать ногти и стопы в здоровом состоянии. Она включает в себя и разнообразные медицинские практики, что позволяет избавиться от различных патологий, в том числе вросших ногтей, грибков и так далее.

Главным преимуществом аппаратного педикюра является то, что обрезки кутикулы не происходит. По этой причине он считается более щадящим по сравнению с обычным.

Стоит также принимать во внимание, что при аппаратном педикюре нельзя заразиться грибком. Это достигается за счет того, что специалист в обязательном порядке стерилизует все оборудование и насадки для него. Поэтому можно не беспокоиться за собственное здоровье. Чтобы на медицинский маникюр записаться в Одинцово, нужно позвонить по контактному телефону.


Лечение и диагностика в медцентре Одинцово

Мы гордимся тем, что наши пациенты доверяют нам, рекомендуя нас друзьям и знакомым, а также приводя к нам своих родных и близких. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Берегите себя и будьте здоровы!

Нужна помощь врача? Запишитесь на прием в нашу многопрофильную клинику в Одинцово

Узнать цены Записаться на прием

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru