Подготовка к УЗИ в Одинцово, противопоказания к УЗИ
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Подготовка к УЗИ в...

Подготовка к УЗИ в Одинцово, противопоказания

28.03.2022
st-8.jpg

Проведение диагностики полностью безопасно, в большей части случаев особая подготовка не требуется, но при исследованиях внутренних органов могут присутствовать ограничения, предлагаем разобраться, что нужно сделать к процедуре УЗИ. Методика разрешается детям с рождения, во время беременности, в том числе позволяет проверить наличие беременности, ее сроки. Результаты позволят быстро получить назначения.

УЗИ невозможно только в следующих случаях:

  • после выполнения операций в области прямой кишки (с трансректальным доступом), трансвагинальный доступ ограничен до восстановления пациенток, прошедших гинекологические операции;
  • повреждения в области исследования, в том числе ожоги, дерматологические заболевания, которые могут мешать соприкосновению кожного слоя и датчика.

При этом риска для здоровья нет, причиной противопоказаний является дискомфорт.

Нюансы подготовки к УЗИ

К УЗИ подготовка простая, а исследование займет минимум времени, оно имеет доступную стоимость, уточнить требования к исследованию можно у лечащего врача. Отклонения от рекомендаций нередко приводят к снижению информативности, поэтому стоит уточнить все требования заранее. Четкое следование советам на этапе подготовки позволит пройти процесс быстро и получить максимально точные данные о строении органов, их работе, наличию или отсутствию отклонений от нормы.

В том числе пациентам стоит учитывать следующее:

  • при исследовании мочевого пузыря требуется заранее выпить воды и не посещать туалетную комнату;
  • если проверяется состояние молочных желез, стоит посетить врача на 7-10 день от начала цикла. Если есть вероятность новообразования или после менопаузы подойдет любая дата;
  • какие противопоказания существуют, зависит от проверяемого органа, если пациент готовиться к проведению УЗИ, стоит проконсультироваться у врача. Проверка желудка, желчного пузыря, лимфоузлов, брюшной полости требует начала подготовки за 3 дня. Важно убрать всю пищу, провоцирующую образование газов, нередко нужна очистительная клизма накануне. Посетить клинику следует натощак;
  • исследование в пределах малого таза также требует подготовительных мер за пару суток. Не следует кушать продукцию, которая провоцирует газообразование: хлебобулочные изделия, капусту, бобы и прочее. За 1-2 часа нужно выпить 1 л воды для наполнения мочевого пузыря.

Лечение и диагностика в медцентре Одинцово

Мы гордимся тем, что наши пациенты доверяют нам, рекомендуя нас друзьям и знакомым, а также приводя к нам своих родных и близких. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Берегите себя и будьте здоровы!

Нужна помощь врача? Запишитесь на прием в нашу многопрофильную клинику в Одинцово

Узнать цены Записаться на прием

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru