Как исправить прикус зубов - Медицинский центр «АЛЬТАМЕД-С»
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Как исправить прикус зубов

Как исправить прикус зубов

29.08.2022
st-14.jpg

Ровные и здоровые зубы стали не только необходимостью с точки зрения здоровья, но и частью успеха, культуры. Но далеко не все имеют идеальную улыбку, подаренную природой. В этом случае всегда можно прибегнуть к услугам специалистов с высокой квалификацией.

В течение последних лет все больше пациентов взрослого возраста посещают ортодонта с целью лечения. Нередко причиной визита является недовольство расположением или видов зубов. Но не всегда этот фактор решающий, приходят и с более значительными изменениями, они мешают нормальной работе всей зубочелюстной системы. При этом оба фактора связаны.

Когда стоит записаться на консультацию к ортодонту?

В том числе пациента должно насторожить следующее:

  • слишком раннее удаление зубных единиц;
  • скрученность, а также отклонение от правильного положения зубов;
  • подвижность любых зубных единиц;
  • дискомфортные ощущения и кровоточивость десен;
  • прорезывание так называемых «зубов мудрости»;
  • отложения на эмали в большом количестве, наличие неприятного запаха;
  • смена положения зубов;
  • чувствительность в пришеечной области, оголение корневой части;
  • нарушение контакта между зубами или его отсутствие.

Требуется осмотр. В случае, когда после него врач установил нарушения прикуса, как причину возникшей проблемы, стоит обязательно посетить ортодонта. Он также оценит ситуацию предварительно и сформирует индивидуальный план по диагностике. Могут требоваться обследования, получение слепков. С учетом особенностей случая будет предложено действенное лечение.

Методики, применяемые при патологиях ортодонтической категории

Если дефекты незначительные, можно ограничиться современными каппами, съемные и прозрачные конструкции Invisible Aligner максимально комфортны для пациентов и остаются почти незаметными для окружающих.

Более сильные отклонения от нормы требуют применения брекетов, системы обеспечивают точные изменения положения с учетом плана. Это оптимальный вариант, который подходит при лечении взрослых. Фиксация выполняется с внутренней или внешней стороны. Классическое видимое крепление используется чаще, поскольку оно актуально даже при сильных патологиях. Актуальны самолигирующиеся брекеты, они состоят из сплавов металла. Сапфировые составляют им значительную конкуренцию, поскольку они менее заметны за счет цвета. Но 100% эстетики могут обеспечивать только внутренние брекеты, они закрепляются в задней части зубов, поэтому их не видно.

На данный момент есть много вариантов для исправления прикуса, современные методики позволяют добиться результатов, не имеют противопоказаний, ограничений по возрасту. Результат обсуждаем и предсказуем. С помощью лингвальных систем обеспечивается здоровье ротовой полости и идеальная улыбка! Уточнить детали и записаться к специалисту можно по номеру: +7 (495) 255-44-50.

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru