Лечение кариеса в Одинцово - Медицинский центр «АЛЬТАМЕД-С»
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Лечение кариеса в одинцово

Лечение кариеса в одинцово

01.02.2022
st-4.jpg

Распространенной патологией последнее время является кариес. На сегодняшний день среди других проблем стоматологической области составляет аж 90%. Последствия кариеса, конечно не очень хорошие, поскольку нарушается не только эстетическая, но и функциональная составляющая зубного ряда, когда теряются зубы. Именно поэтому лечение кариеса в Одинцово необходимо проводить вовремя.

«Альтамед-С» — медицинская клиника широкого профиля, которая предлагает стоматологические услуги по самым приемлемым ценам. Специалисты профессионально справляются с различными проблемами зубов, а также помогут вылечить глубокий кариес. Для того чтобы записаться на бесплатный прием или уточнить относительно стоимости на те или иные стоматологические услуги рекомендуем вам позвонить по телефону — +7 (495) 255-44-50.

Как развивается кариес

Как правило, кариес появляется в тех случаях, когда гигиена полости рта становится не такой тщательной. Частички еды остаются между зубами, поэтому являются хорошей средой для роста бактерий. Сами же бактерии выделяют кислоты, которые не только вызывают неприятный запах изо рта, но и деминерализуют эмаль. Из-за этого внешняя часть зуба становится мягче и бактерии уже могут проникать глубже в зуб, вследствие чего образуется кариозная полость.

В том случае, если вовремя не обратиться к стоматологу, то бактерии поразят и пульпу, из-за чего стремительно развивается пульпит. Пациент будет ощущать сильную боль. Обратившись в стоматологическую клинику, врач произведет удаление нерва и сосудов, а также произведет пломбировку каналов.

Почему появляется кариес: причины

Кариес может появиться по разным причинам. Как правило, его развитие могут вызвать травмы, воспаления в ротовой полости, сколотая эмаль и даже пониженный иммунитет. Но, конечно, самой главной причиной является неправильный уход за полостью рта.

Чем проявляется кариес: симптомы

Первая стадия кариеса проявляется небольшими черными точками, которые можно заметить на эмали зубов. Далее происходит распространение процесса в том месте, где появилось пятно, повреждается эмаль.

В этом случае зуб становится более чувствительным к кислым, сладким, холодным и горячим блюдам. Если уже проявляется сильная боль при кусании пищи, то это говорит о том, что ц пациента уже глубокий кариес.

Боль может быть настолько сильной, что человек может быстро отправиться в круглосуточную стоматологию, чтобы любыми способами справиться с проблемой. Тут не помогут никакие полоскания различными средствами, в том числе и травами, а также болеутоляющие средства работают небольшой промежуток времени.

Как проводится лечение кариеса

Если кариес находится на начальной стадии, то его можно контролировать и не давать распространяться. Например, можно производить обработку зубов средствами с содержанием фтора. Как только в зубе появилась полость, то все испорченные ткани лучше удалить, а зуб запломбировать.

Кариозная полость очищается механическим путем, для этого врач применяет специальные инструменты. Это делается или вручную, или бормашиной, которая уберет все кариозные места, оставив только здоровые ткани.

После такой обработки, ротовая полость и канал зуба хорошо промывается, дезинфицируется и пломбируется.

Последнее время лазерная обработка кариеса набирает популярность, поскольку считается более современным методом борьбы с этим недугом. Стоимость лечения кариеса лазером, конечно, завышенная, но другие способы лечения в нашей клинике имеют приемлемую цену.

В том случае если вы работаете или проживаете в Одинцово, то для лечения кариеса мы приглашаем вас в нашу клинику. Всем клиентам мы предлагаем высококлассное лечение и реставрацию зубов без какого-либо дискомфорта и болезненных ощущений.

В нашей клинике установлено передовое лечебно-диагностическое оборудование, благодаря которому все процедуры проводятся максимально качественно. Мы заботимся не только о психологическом комфорте своих пациентов, но и о здоровых зубах. Будем рады каждому!


Стоматологические услуги в Одинцово


Планируете визит к врачу в Одинцово?

Если вы не можете определиться, медицинская помощь какого именно специалиста вам требуется, свяжитесь с консультантами клиники по телефону +7 (495) 590-69-40 / 7 (495) 597-25-05, или пользуясь формой обратной связи. Компетентный сотрудник «Альтамед-С» вас выслушает, вникнет в проблему и запишет к нужному врачу онлайн.

Лечение и диагностика в медцентре Одинцово

Мы гордимся тем, что наши пациенты доверяют нам, рекомендуя нас друзьям и знакомым, а также приводя к нам своих родных и близких. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Берегите себя и будьте здоровы!

Нужна помощь врача? Запишитесь на прием в нашу многопрофильную клинику в Одинцово

Узнать цены Записаться на прием

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru