Медицинский педикюр - особенности процедуры - Медицинский центр «АЛЬТАМЕД-С»
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Медицинский педикюр — особенности...

Медицинский педикюр — особенности процедуры

30.05.2022
st-11.jpg

Медицинский педикюр — это процедура, целью которой является профилактика и лечение различных заболеваний ног. Воспалительные процессы, инфекционные поражения, болезни сосудов — все это может стать причиной появления проблем с ногами. Стопы нуждаются в особом уходе, поскольку они ежедневно подвергаются повышенным физическим нагрузкам. Если игнорировать негативные изменения и вовремя не делать медицинский маникюр, то в скором времени проблемы проявятся в виде натоптышей, мозолей и трещин. Профессиональный уход за ногами способствует оздоровлению и улучшает внешний вид.

В каком случае необходим медицинский педикюр

В отличие от косметического педикюра, который направлен на создание эстетичного вида ножек, медицинский решает проблемы, вызванные определенными заболеваниями. Данная процедура необходима при:

  • поражении ногтей грибком;
  • врастании ногтя;
  • наличии глубоких трещин в области пяток;
  • сухих мозолях, имеющих корни под кожей;
  • диабетической стопе;
  • повышенной потливости.

Преимущества процедуры

Медицинский педикюр не предполагает предварительного размягчения стоп водяными ванночками. Ороговевшие части кожи специалист удаляет сухим способом, а мягкость стоп достигается при помощи специализированных кремов и лосьонов.

Все манипуляции при медицинском педикюре проводятся аппаратным способом. Это безболезненный метод, который не влечет нарушений кожных покровов. Процедуры не требуют использования скребков, ножниц, щипцов и прочих режущих инструментов. Таким образом исключается риск повреждения кожи и занесения инфекции.

И медицинский, и косметический педикюр способствуют ухоженному и красивому виду ног. Однако в первом случае результат сопровождается лечением и профилактикой болезней стоп.

Явным преимуществом медицинского педикюра является отсутствие интенсивных нарастаний кожи после проведенных процедур. Повторное появление проблем при систематическом уходе за стопами исключается.

Цена на услуги и как воспользоваться

Стоимость медицинского педикюра выше косметического, но это оправдано высокой результативностью и особенностями процедуры. Все манипуляции проводятся врачом-подологом, который имеет достаточный опыт и квалификацию для лечения патологий ног. Чтобы воспользоваться услугами качественного и недорого медицинского педикюра, нужно позвонить по контактному телефону.

Нужна помощь врача? Запишитесь на прием в нашу многопрофильную клинику в Одинцово

Узнать цены Записаться на прием

Московская обл., Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23
проложить маршрут

Московская обл., Одинцово, Можайское шоссе, д. 141
проложить маршрут

с 8:00 до 21:00

ежедневно, без выходных


Мы в социальных сетях:

© 2023 Медицинский центр «Альтамед-С». Все права защищены.

Продвижение сайта: Промо Групп
г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 23    +7 (495) 255-44-50   
г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 141    +7 (495) 255-44-50   info@altamed-c.ru